MATURA 2018 AN DER BHAK/BHAS I WELS

Wir gratulieren herzlich zum Abschluss . . .

An unserer Schule haben im Schuljahr 2017/2018 insgesamt 94 SchülerInnen (61 davon Damen und 33 Herren) ihre Ausbildung mit der Abschlussprüfung beendet. 72 davon besuchten die Handelsakademie(43 Damen, 29 Herren). Die Handelsschule besuchten  22 SchülerInnen (20 Frauen, 2 Herren). die Abendschule (Handelsakademie für Berufstätige)  5 Damen  und 2 Herren.

Mit augezeichnetem Erfolg haben 11 AbsolventInnen (8 Damen, 3 Herren) abgeschlossen, 7 mit gutem Erfolg (5 Damen, 2 Herren) und 67 mit Erfolg (43 Damen, 24 Herren).

Allen Absolventinnen und Absolventen wollen wir auch auf diesem Weg wieder unseren herzlichen Glückwunsch zum Abschluss dieses Abschnittes ihrer Ausbildung aussprechen.

An unserer Schule, der Bundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule I Wels konnten sie sich ja eine solide Basis für die Berufslaufbahn oder das folgende Studium schaffen. Wir vom Absolventenverband wünschen allen Kolleginnen und Kollegen auch auf diesem Weg  für ihre Berufslaufbahn und/oder das folgende Studium recht viel Erfolg.

Alle Absolventinnen und Absolventenladen wir herzlich ein, im Absolventenverband Mitglied zu werden. So können sie auch weiterhin die Verbindung zu ihren Klassenkameradinnen und Klassenkameraden, sowie auch zu ihrer Schule aufrechterhalten. 

Dafür gibt es unsere Informationsmedien

WELSER MERKUR

das ist unnsere Informationsbroschüre, die wir allen Absolventen periodisch zustellen; allen Kolleginnen und Kollegen, die uns ihre e-Mail-Adresse in diesem Zusammenhang gegeben haben, stellen wir den WELSER MERKUR als Newsletter zu, sowie

• unsere Internetseite www.welsermerkur.at

Wir danken allen, die uns ihre Adressen zur Verfügung gestellt haben und damit ihr Interesse an unserem Verband und den von uns der Absolventengemeinschaft zur Verfügung gestellten Informationen dokumentiert haben.

Bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang unsere Informationen zur Datenschutz-Grund-Verordnung.

Nun die Bilder und Namen der KollegInnen, die heuer ihre Ausbildung an unserer Schule, der BHAK und BHAS I Wels, beendet haben:

 5 A HAK

1.Reihe v.l.n.r.: MMag. Sascha Neumayr, Mag. Nora Gerstbauer, Mag. Sylvia Brandmair (Jahrgangsvorstand), LSI Mag. Gerhard Huber (Vorsitzender), Dir. Mag. Dr. Alois Hochreiner (Schulleiter), Mag. Adelheid Aubell, OStR Mag. Dr. Wolfgang Resch

2.Reihe v.l.n.r.: Mag. Katrin Schmid, Mag. Gerhild Silveira da Cunha, Nina Frisch (Guter Erfolg), Denis Mehic, Burhan Acikdilli, Stefano Surdanovic, Mario Dugandzic, Mario Zelic, Nadza Beglerovic, Ardiana Sejdiu, Mag. Christa Danzer, Mag. Elisabeth Stitz

3.Reihe v.l.n.r.:Mag. Edith Hochmeier, Mag. Claudia Huemer, Mag. Andrea Pargfrieder, Mag. Alexandra Jindrak BA, Aleksandra Kopuz, Maria Klepic, Julia Eibel (Ausgezeichneter Erfolg), Jasmin Prem, Michaela Muckenhuber (Guter Erfolg), Katja Steinle, Bojana Kopuz, Merima Silic, Mag. Carin Eigner-Oegerer

4.Reihe v.l.n.r.: Michael Dopetsberger, Nadine Grundner, Sophie Stöttinger (Guter Erfolg), Adrian Fink, Florian Gassenbauer, Lukas Mayer, Kevin Wilk

5 C HAK

1. Reihe v.l.n.r.: Mag. Nora Gerstbauer, OStR Mag. Erwin Friedl, OStR Mag. Elisabeth Fellinger (Jahrgangsvorstand), LSI Mag. Gerhard Huber (Vorsitzender), Dir. Mag. Dr. Alois Hochreiner (Schulleiter), Mag. Andrea Pargfrieder, OStR Mag. Dr. Wolfgang Resch

2. Reihe v.l.n.r.: OStR Mag. Christian Buksnowitz, Mag. Sandra Mörixbauer, Mag. Susanne Moser, Mag. Andreas Führer, Mag. Adelheid Aubell

3. Reihe v.l.n.r.: Mag. Gerwin Eigner, Mag. Claudia Huemer, Mag. Alexandra Jindrak BA, Sarah Windisch, Tamara Neustifter, Soritta Kim, Mariella Wolfesberger (Ausgezeichneter Erfolg), Nadine Bauer (Guter Erfolg), Violeta Pejic, Theresa Medisch (Ausgezeichneter Erfolg)

4. Reihe v.l.n.r.: Krisztina Urban (Guter Erfolg), Johanna Lang, Sylvana Wörntner, Lena Springer, Tina Gottinger (Ausgezeichneter Erfolg), Amra Abazovic

5. Reihe v.l.n.r.: Simon Schiffer (Ausgezeichneter Erfolg), Patrick Nussdorfer (Ausgezeichneter Erfolg), Nicolai Warren, Max Spengler (Ausgezeichneter Erfolg), Fabian Fitz (Guter Erfolg), Stefan Kusel  

5 D HAK 

1. Reihe v.l.n.r.: Mag. Brigitte Hacker-Hintenaus, MMag. Eva Riener, Mag. Dr. Elke Staber MA (Jahrgangsvorstand), LSI Mag Gerhard Huber (Vorsitzender),  Dir. Mag. Dr. Alois Hochreiner (Schulleiter), OStR Mag. Dr. Wolfgang Resch

2. Reihe v.l.n.r.: Mag. Alexandra Jindrak BA, Mag. Sandra Mörixbauer, Mag. Katrin Schmid, OStR Mag. Erwin Friedl, Matthias Berghuber, Mersija Omerovic, Johanna Schober, Aysun Üner, Zilan Isik, Anja Diesenberger, Marlene Mayerhofer, OStR Mag. Barbara Bauchinger

3. Reihe v.l.n.r.: Mag. Gerwin Eigner, Mag. Claudia Deutsch, Mag. Claudia Huemer, Simon Haberfellner, Max Niederer, Kevin Lehner, Melanie Peterwagner, Samuel Hinteregger, OStR Mag. Peter Geretschläger

4. Reihe v.l.n.r.: Stefan Pollhammer, Maurice Zemni, Jasmina Tikvic, Eduard Silaghi, Laura Maksimovic, Ivona Cicak

5. Reihe v.l.n.r.: Sanaja Prlja, Merjem Kovacevic, Anika Zauner, Anna Babic, Melissa Tüysüz, Emina Sefer

3 A HAS

Dieses Bild  können wir erst in ein paarTagen
 in besserer Auflösung zur Verfügung stellen!

1. Reihe v.l.n.r.: Daniela Miletic, Anna Hauer, Dir. Mag. Dr. Alois Hochreiner (Schulleiter), Mag. Herlinde Maier (Vorsitzende), Ulrike Kraus BEd (Jahrgangsvorstand), Argonita Mullabazi, Blerta Jashari

2. Reihe v.l.n.r.: Iman Esentukaeva, Leon Aliji, Simone Beer (Ausgezeichneter Erfolg), Tatjana Juric (Guter Erfolg), Dilan Armutlu (Guter Erfolg), Mag. Manuela Sibitz, Meryem Ayouti, Haxhere Asani (Ausgezeichneter Erfolg), Elma Candic

3. Reihe v.l.n.r.: Ramona Sinvasile (Ausgezeichneter Erfolg), Mag. Ursula Poledna, Mag. Dr. Sabine Bauer, Thomas Grünbauer (Guter Erfolg), Mag. Katharina Ruck, OStR Mag. Elisabeth Fellinger, Njomza Ramadani, Nisa Cesur, Aysenur Özyildiran, Esma Özyildiran, Natalia Hartl (Ausgezeichneter Erfolg), Vasilena Deleva

4. Reihe v.l.n.r.: Sena Öztürk, Jennifer Held (Ausgezeichneter Erfolg)

8 A HAKBT

1. Reihe v.l.n.r.: Mag. Gerhild Silveira da Cunha, Mag. Carin Eigner-Oegerer (Jahrgangsvorstand), Mag. Inge Hainberger (Vorsitzende), Dir. Mag. Dr. Alois Hochreiner (Schulleiter), Mag. Doris Biedermann 

2. Reihe v.l.n.r.: Daniel Zeljkovic, Katja Greindl, Eva Rammerstorfer, Claudia Dietrich, Mag. Brigitta Brandmayr, Mag. Katrin Schmid, Mag. Andrea Pargfrieder

3. Reihe v.l.n.r.: Janine Berger, Samantha Oeltz, Manuel Edinger

Die Bilder der Abschlussklassen können Sie/könnt Ihr auf unserer Homepage anklicken und grösser und in besserer Auflösung jederzeit abrufen und downloaden.

Schreibe einen Kommentar